Владимир Путин, президент России, в ходе инвестиционного форума «Россия зовет!» заявил, что не собирается вмешиваться в развитие ситуации с делом по продаже «Башнефти». Об этом пишет Газета.Ru.
«Надеюсь, что все решения будут лежать не в уголовной, а в гражданско-правовой, в арбитражной плоскости. Но я не собираюсь туда вмешиваться и не собираюсь давать никаких директивных указаний», - объявил Путин журналистам.
Он добавил, что данное дело не связано с пересмотром итогов приватизации. «Такого не будет точно», - добавил глава государства. Он убежден, что правоохранительные органы могут разбираться с конкретным делом, но все должно соответствовать законодательству страны.
Напомним, что дело по продаже «Башнефти» расследуется уже несколько месяцев российской прокуратурой. Главными фигурантами судебного процесса стали Урал Рахимов, бывший глава компании, и олигарх Владимир Евтушенков, нынешний глава «Башнефти». Евтушенков был помещен под домашний арест, а на его имущество в виде акций компании наложен судом арест. О подробностях дела читайте в материале ФБА «Экономика сегодня».