Российское подразделение компании McDonald’s опровергло информацию об использовании гормонов роста при изготовлении мясных котлет для бургеров. Об этом сообщила глава PR-отдела McDonald’s в России Светлана Полякова.
Ранее сегодня компания провела пресс-тур для журналистов в Калифорнии, призванный опровергнуть ряд слухов о низком качестве мяса, используемого сетью быстрого питания в своей продукции. В ходе мероприятия сотрудники McDonald’s признались об использовании поставщиками говядины гормонов роста. Это явление является совершенно обычным для мясной промышленности Штатов, заверили сотрудники McDonald’s.
«В России гормоны роста, о которых сообщали в Соединенных Штатах, однозначно не используются», - заверила директор McDonald’s в России по связям с общественностью. В РФ компания использует мясную продукцию таких поставщиков, как МАРР РУССИЯ и «Мираторг», хорошо зарекомендовавших себя перед санитарными регуляторами. К тому же, гормоны роста запрещены российским законодательством, в отличие от американского.
Сегодня компания McDonald’s представлена в России 435 ресторанами быстрого питания, функционирующих в 85 городах. Организация является работодателем для 37 тысяч россиян, значительная часть которых совмещают работу с учебой в учебных заведениях. Во второй половине 2014 года имели место факты закрытия ресторанов McDonald’s в регионах по итогам проверок Роспотребнадзором, однако сегодня заведения снова открыты, так как устранили санитарные недочеты.
Фото: wikipedia.org