Высоко сижу, далеко лечу: новейшие беспилотники полетят с ВВО в 2016 году

Беспилотная авиация восточного военного округа России в приближающемся году получит новые летательные аппараты, не требующие пилотного управления, которые могут преодолевать сверхдальние расстояния. Об этом сообщает пресс-служба ВВО.
В сообщении сказано, что в 2016 году в подразделение беспилотных летательных аппаратов (БЛА) округа поступит несколько новых комплексов. Среди них будут и беспилотники, которые могут покорять на сверхдальние расстояния.
Также пресс-служба отмечает, что в нынешнем году войска пополнили более 100 специалистов, которые отлично изучили беспилотную авиацию. В своем большинстве они будут заниматься руководством полетов. Отмечается, что все эти специалисты выпустились из Центра беспилотной авиации Министерства обороны России.
Напомним, ранее сообщалось о том, что Франция презентовала новые мини-беспилотники, получившие название Spy’Ranger. Отмечалось, что управлять такими новинками военной техники может один человек. Это большой плюс, так как раньше обучение целой команды специалистов, которые бы в будущем занимались руководством полетов, занимало слишком много времени.