Москвичи будут получать «письма счастья» об отключении света по sms

Жителей столицы Московская объединенная электросетевая компания теперь будет информировать об отключении электроэнергии по SMS и электронной почте, сообщается на сайте компании.
Новый сервис SMS-оповещения, выбранный МОЭСК, позволит более оперативно и адресно информировать клиентов компании о проводимых в домах работах. Зачастую объявление замечают не все, а вот смс прочитать сможет большинство.
Так, воспользоваться услугой сможет любой желающий, подписавшись на сайте компании в разделе «Клиентам/Отключения». Важная информация будет поступать на указанный телефонный номер или адрес электронной почты перед началом работ. Компания МОЭСК, как отмечает пресс-служба, имеет порядка 17 млн потребителей в столичном округе, поэтому оповещения по смс так или иначе станут самым эффективным методом предупреждения.
Отметим, что москвичей больше всего интересуют оповещения при внеплановых отключениях, так как, например, в декабре прошлого года сотрудники «Мособлэнерго» отключили уличное освещение сразу в двух деревнях– Беляево и Мерлеево. А в начале отопительного сезона жители столицы жаловались на перебои с отоплением.