Песков рассказал о российском плане «Б» по Сирии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает преждевременным обсуждение «плана «Б» для урегулирования межсирийского конфликта. Об этом сообщает ТАСС.
Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон активно обсуждает с зарубежными партнерами альтернативный план урегулирования ситуации в Сирии на случай срыва договоренностей, оглашенных 22 февраля. В чем заключается американский план «Б», Керри не уточнил. Источник в МИД РФ отмечает, что с американцами разрабатывался один документ, а о «плане «Б» России не известно.
Комментируя заявление Керри, Песков заявил, что Москва в настоящее время полностью сосредоточена на плане «А» и считает преждевременным обсуждение других вариантов. И Россия, и США должны сконцентрироваться на выполнении задач, сформулированных президентами обеих стран, чтобы добиться прекращения активных боевых действий в Сирии, подчеркнул представитель Кремля.
«Сейчас самая насущная задача – выйти на прекращение огня в отношении тех группировок, которые поддерживают инициативу президентов. Считаем преждевременным говорить о каких-то других планах», - сказа Песков в ответ на вопрос о наличии в России собственного плана «Б».
Напомним, в среду, 24 февраля, президент России Владимир Путин обсудил соглашение о прекращении огня в телефонной беседе с президентом Сирии Башаром Асадом.