Специальная камера научит хозяев играть с котиком на расстоянии

Камера Petcube позволит ленивому или, наоборот, слишком занятому владельцу кота играть с питомцем в из любой точки планеты, пишет портал ferra.ru.
Разработчики компании PocketBook анонсировали долгожданный выпуск камеры под названием Petcube. Устройство представляет собой интерактивную веб-камеру, которая позволяет пользователю играть с домашними питомцами удаленно.
Petcube имеет алюминиевый корпус и оснащается широкоугольной камерой с углом обзора 138 градусов и возможностью высококачественной съемки. Также устройство имеет лазерную указку, микрофон и динамик, так что хозяин котика сможет не только поглядеть на своего пушистого любимца, но и услышать звуки игры, то есть практически находиться в режиме реального времени вместе с котиком. Камерой, подключенной к сети по Wi-Fi, можно управлять со смартфона на базе iOS и Android.
Приложение Petcube, которое пользователь загрузит на свой гаджет, позволит делиться снимками с другими пользователями и даже позволить кому-то еще поиграть с животным. В продаже камера появится уже в марте этого года.