Мотив и требования угонщика самолета в Египте связаны с женщинами

Стали известны требования угонщика самолета EgyptAir, который приземлился на Кипре. Злоумышленник заявил, что представители тюрем Египта должны освободить всех женщин. Об этом сообщает РБК со ссылкой на информацию, предоставленную информационным агентством Reuters.
Стоит отметить, что ранее от угонщика поступило единственное требование: отогнать ряд полицейских автомобилей от самолета. На тот момент он не озвучивал никаких иных требований.
Интересен также и тот факт, что информация о том, что угонщиком якобы стал преподаватель одного из американских университетов, не подтвердилась. По сообщениям представителей Министерства иностранных дел Кипра, им стал некий ад-Дин Мутсафа.
Примечательно также и то, что, по сообщениям телевидения Кипра, стало известно, что на острове живет бывшая супруга угонщика. Президент Кипра Никос Анастасиадис данную версию поддержал и заявил в ходе встречи с главой Европейского парламента Мартином Шульцем о том, что преступление совершено из-за женщины. Власти примут все необходимые меры для того, чтобы освободить заложников, добавил он.