Польский президент хочет усиления санкций против РФ

Странам Запада необходимо усилить антироссийские санкции, пока не реализуются минские договоренности. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление польского президента Анджея Дуды.
По его словам, ограничительные меры необходимо вводить против любого государства, которое с пренебрежением относиться к международному праву. Он считает, что санкции являются универсальным инструментом, который помогает соблюдать международные нормы.
Он также сообщил, что странам Запада необходимо требовать от России реализации минских договоренностей. По его мнению, в РФ по выполняют собственных обязательств по этому поводу. По словам Дуды, необходимо стремиться к таким геополитическим отношениям в мире, какие можно было увидеть до того, как произошла «аннексия Крыма». Более того, он считает, что РФ должна вернуть полуостров Украине.
Крым воссоединился с Россией после того, как на полуострове был проведен референдум, в ходе которого большая часть крымчан и севастопольцев проголосовали за то, чтобы Крым стал принадлежать России. В Министерстве иностранных дел России не раз заявляли о том, что данный референдум отвечал всем принципам демократии, международному праву и Уставу ООН.