Порошенко попросили провести «Евровидение» в «украинском» Севастополе или Херсоне

Украинскому президенту Петру Порошенко предлагают провести «Евровидение-2017» в таких городах, как Севастополь и Херсон. Петиции, где говорится об этом, опубликовали на сайте президента страны.
Ранее сообщалось о том, что в «Евровидении-2016» одержала победу украинская певица Джамала, что говорит о том, что следующий конкурс должна будет принимать у себя Украина. На втором месте оказалась австралийская певица Дэми Им, третье место досталось российскому артисту Сергею Лазареву.
В петиции, которая опубликована на сайте украинского главы, говорится о том, что песенный конкурс, который состоится в следующем году, необходимо провести в «украинском» городе Севастополе.
Помимо этого, на сайте опубликовали еще одну петицию, где содержится призыв провести «Евровидение» в Херсоне. Стоит отметить, что эти петиции смогли набрать по одному голосу, в то время как для рассмотрения нужно набрать 25 000 подписей.
Крым, как и Севастополь, стали принадлежать Российской Федерации весной 2014 года. Тогда за воссоединение с Россией на референдуме проголосовало подавляющее число крымчан и жителей Севастополя.