Новак: долг Белоруссии за российский газ обсудят вице-премьеры

Очередная встреча РФ и Белоруссии по долгу и стоимости газа состоится на уровне вице-премьеров.
Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление главы Министерства энергетики Александра Новака.
Комментируя вопрос о том, намерен ли он участвовать в скором времени во встрече с главой Министерства энергетики Белоруссии Владимиром Потупчиком по поводу стоимости «голубого топлива», он отметил, что не рассматривает такой вариант. Он сообщил, что очередная встреча состоится на уровне вице-премьера и зампреда Совета министров Белоруссии Владимира Семашко.
Ранее сообщалось, что, по словам Новака, в конце июня этого года он, вероятно, проведет встречу с главой Министерства энергетики Саудовской Аравии и министрами других государств. По его словам, это может случиться в рамках встречи глав Минэнерго государств, которые входят в G20.
Говоря о возможной встрече с министром из Саудовской Аравии, Новак отметил, что это было бы актуально и целесообразно.
Он также сообщил о том, что в России рассчитывают на то, что контакты с министром энергетики Саудовской Аравии будут продолжаться, несмотря на то, что договоренность по нефтедобыче так и не была достигнута.