Евро-2016: Швейцария одолела Албанию

Париж, 11.06.16 - 18:30

На проходящем во французском городе Лансе чемпионате Европы по футболу Евро-2016 состоялась встреча сборных Швейцарии и Албании. Игра на стадионе «Феликс Боллар-Делелис» была вторым по счету поединком европейского чемпионата и прошла 11 июня в 16:00 по мск.

Евро-2016: Швейцария одолела Албании
Швейцария встретилась с Албанией в рамках Евро-2016

Швейцарцы выиграли с минимальным счетом 1:0.

Мяч, который оказался единственным, был забит в ворота албанцев на пятой минуте матча после розыгрыша углового.

Голкипер Фабиан Шер оказался по-швейцарски точным и головой направил мяч в ворота противника.

Албанцам не повезло и на 37-й минуте капитана команды Лорик Цана судья удалил из игры.

Перед встречей в Лансе хозяйка чемпионата Франция на поле «Стад де Франс» в парижском пригороде Сен-Дени победила сборную команду Румынии, забив два мяча. Счет был открыт на 57-й минуте Оливье Жиру, который играет за лондонскую команду «Арсенал». Ответный удар румынской команды последовал через восемь минут.

Богдан Станку забил мяч с пенальти после того, как вынудил Эвра нарушить правила. Финальный гол забил также играющий за Англию полузащитник Димитри Пайет.

В настоящее время проходит матч Уэльса со Словакией, где победу одерживает Уэльс со счетом 2:0.