Медведев рассказал о "едином оке" в рамках реализации антикризисного плана

Премьер-министр России Дмитрий Медведев озвучил одну из самых эффективных мер антикризисного плана правительства в минувшем году. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление Медведева прозвучавшее во время выступления на форуме партии "Единая Россия" "Экономика России: успех страны и благосостояние каждого".
Глава правительства пояснил, что самой эффективной мерой антикризисного плана в 2015 году стала помощь государства в возмещении затрат предприятий на проценты по кредитам. По словам Медведева, благодаря реализации антикризисных мер, промышленности удалось добиться того, что целый ряд регионов страны заметно нарастил показатели промышленного производства в обрабатывающих отраслях в прошлом году.
Премьер-министр пояснил, что Россия в данный момент активно осваивает такие сегменты рынка как авиастроение, автомобилестроение, производство программного обеспечения и другие. Несмотря на все экономические трудности минувшего года, стране удалось в несколько раз нарастить экспорт турбин, компонентов ядерных реакторов, радиолокационного оборудования и другой техники.
В финале Медведев напомнил, что в минувшем году был создан Российский экспортный центр, который объединился с ЭКСАР и Росэксимбанком. Сообща данные структуры сумели выполнить функцию "единого ока", а также оказать посильную финансовую поддержку, которая в будущем может быть увеличена.