Российский MacDonald's предоставит незрячим клиентам особое меню

Представители пресс-службы компании MacDonald's в России заявили о том, что в ресторанах быстрого питания по всей стране появится меню для незрячих людей. Об этом сообщает информационное агентство RNS.
Меню, предназначенное для слабовидящих, а также незрячих людей, будет выполнено шрифтом Брайля, уточнили представители компании. По их словам, комплектами основного и утреннего меню снабдят все 566 точек питания, расположенных на территории России.
Стоит отметить, что с первого дня деятельности на российском рынке компания осуществляет программу по созданию безбарьерной среды. Представители пресс-службы акцентировали внимание на том, что введение меню для незрячих и слабовидящих людей является одним из этапов данной программы.
Ознакомиться с перечнем блюд можно будет на информационных стендах, расположенных в каждом ресторане. Сотрудников обяжут предоставлять новое меню по первому требованию посетителей.