Обращение Эрдогана к турецкому народу: не надо шутить с нами

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган впервые после государственного переворота обратился к народу. В своем выступлении он заявил, что заговорщики являлись позорным меньшинством среди вооруженных сил, и рассказал об их аресте.
Турецкий президент рассказал, что люди, не желающие блага стране, поставили под угрозу ее стабильность. Эрдоган отметил, что турецкий народ всегда нуждается в единстве, и ничто не может заставить страну свернуть с этого пути.
Лидер Турции подчеркнул, что вся страна выступила как единая нация, чтобы оказать сопротивление заговорщикам, и призвал граждан и впредь держаться вместе.
В заключение глава Турции заявил, что никто не способен разделить турецкий народ, такова основная цель! Также Эрдоган напомнил, что с народом Турции не стоит шутить.
Выступление президента было насыщено эмоциями и вызвало бурные овации. Время от времени приходилось делать перерывы из-за скандирования лозунгов. Прямую трансляцию речи Эрдогана осуществлял телеканал "Россия 24".