Климкин раскрыл "тайный план" России в Донбассе

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что для страны является неприемлемым предоставление неподконтрольной Киеву части Донбасса автономии. Об этом Климкин заявил в интервью немецкому изданию Deutsche Welle.
По его словам, в том случае, если Украина даст Донбассу автономию, это станет прямым путем федерализации Украины. Климкин уверен, что это сильно ослабит страну, а также разделит ее. Помимо этого он считает, что именно такие цели ставит перед собой Москва. Глава МИД Украины также заявил, что подобный шаг будет "легитимизацией российского протектората в Донбассе". Затем Россия, по словам Климкина, предпримет все возможные усилия для того, чтобы втолкнуть этот протекторат обратно в состав Украины в виде "Троянского коня".
Министр иностранных дел Украины добавил, что мир на территории Донбасса будет достигнут после прекращения обстрелов и отведения вооружений. Климкин также добавил, что Киев выступает за реализацию минских соглашений и поддержание "нормандского формата" переговоров.