Самолет, где летела Скворцова, экстренно сел в Петербурге

Самолет, летевший из российской столицы в Нью-Йорк, на борту которого была глава Министерства здравоохранения России Вероника Скворцова, экстренно сел в Петербурге.
По словам одного из очевидцев произошедшего, одному из пассажиров самолета стало плохо, в связи в чем объявили, не присутствует ли на борту врач. Он отметил, что к пассажиру быстро подошла Вероника Скворцова и начала оказывать медицинскую помощь.
Женщина спустя какое-то время почувствовала себя лучше, однако, с ней, вероятно, случилось что-то серьезное, в связи с чем самолет совершил экстренную посадку в Петербурге.
Скворцова летела в Нью-Йорк на специальное совещание в рамках Генеральной ассамблеи ООН, где 21 сентября она должна выступить по вопросу международных мер по борьбе с устойчивостью к антибиотикам.
Ранее сообщалось, что, по словам Скворцовой, пик заболеваемости гриппом в этом сезоне пройдет в течение января-февраля
Отмечалось, что кампанию по вакцинации против гриппа в текущем году начали в конце лета, в следующем месяце поставки лекарств в регионы РФ завершат.