В Роснефти не верят в заморозку нефтедобычи

Представители государственной корпорации "Роснефть" заявили, что достичь соглашения по заморозке добычи "черного золота" невозможно.
Все добывающие нефть страны, входящие и не входящие в состав ОПЕК, не доверяют друг другу и наращивают производство. Именно так представитель "Роснефти" объяснил причину скептической точки зрения относительно добычи углеводородного топлива.
Стоит отметить, в Алжире открывается Международный энергетический форум, на полях которого должна состояться неофициальная встреча представителей стран, входящих в состав ОПЕК. Ожидается, что в ходе этой встречи основной повесткой дня станет заморозка добычи нефти, к соглашению о которой не удалось прийти в ходе переговоров в Дохе.
По словам министра нефти Ирана Бижана Зангане, предстоящая встреча будет носить исключительно консультативный характер. Поэтому глава ведомства считает, что к ее результатам стоит относиться соответственно.
Министр нефти Нигерии Эммануэль Качикву, в свою очередь, напротив, ожидает позитивных сдвигов относительно заморозки нефтедобычи. Напомним, ранее он заявил, что неофициальная встреча пройдет в Алжире 28 сентября.