Стало известно, кто выиграл Гран-при Малайзии
 /  @F1

Гонщик Дэниел Риккьярдо, пилот Red Bull, одержал победу в Гран-при в Малайзии в рамках сезона "Формулы-1". Российский представитель Даниил Квят занял 14-е место.

В рамках гоночного турнира также стало известно, что второе место досталось коллеге Риккьярдо по команде Максу Ферстаппену. Замкнул строку победителей представитель Mercedes Нико Росберг.

Примечателен тот факт, что Mercedes мог бы стать досрочным победителем Кубка Конструкторов. Для этого было необходимо, чтобы один пилот финишировал первым, а второй занял бы как минимум девятое место.

Однако этого не случилось. Дело в том, что гонщик Льюис Хэмильтон был вынужден покинуть дистанцию на 41-м круге, так как в моторе его гоночного средства произошло возгорание. Примечательно, что до этого момента он лидировал на большей части дистанции.

Гонщик Даниил Квят, представляющий Российскую Федерацию на турнире, пришел к финишу четырнадцатым.

Стоит отметить, уже в ближайшее время состоится следующий этап соревнований в рамках "Формулы-1". Он будет проходить 7-9 октября в Японии, на автодроме "Сузука".