Выяснилось, за что в США арестовали "второго Сноудена"

Власти США арестовали сотрудника частной компании, которая работала по контракту на Агентство национальной безопасности, электронную разведку США. Мужчину подозревают в похищении государственных секретов.
Сообщается, что арестованного зовут Гарольд Томас Мартин. Он был сотрудником компании Booz Allen Hamilton. Отметим, что ранее в этой же фирме работал и Эдвард Сноуден, который три года назад передал разоблачительные материалы о действиях специальных служб США в СМИ.
Ранее американские СМИ писали о том, что сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) арестовали подрядчика Агентства национальной безопасности (АНБ). Они подозревают его в краже и раскрытии секретных кодов, которые были созданы для взлома сетей правительств других стран. В их число входит и Россия.
Предполагается, что арест произошел еще на минувшей неделе. Из-за его тайности, никто не знает о произошедшем. При этом СМИ сравнивают арестованного сотрудника АНБ с Эдвардом Сноуденом. Вероятно, американец так же сумел нанести агентству серьезный ущерб. Пока не известно, пишут ли СМИ об одном и том же человеке или же ФБР задержало двух разных сотрудников АНБ.