День патриотизма: В РФ могут ввести праздник в честь продуктового эмбарго

Депутатам Государственной Думы предложили ввести в нашей стране новый праздник – День патриотизма, и отмечать его 6 августа, когда Россия ввела продуктовое эмбарго в ответ на западные санкции. Автором инициативы выступил Рахман Янсуков, президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти".
Янсуков уже подготовил проект соответствующего федерального закона. В тексте документа утверждается, что введение нового праздника позволит увековечить проявление единства в стране, которое дало возможность ответить внутренним ростом на внешнее давление.
Президент "Аванти" напомнил, что принятие Россией волеизъявления жителей Крыма вызвало беспрецедентное сопротивление со стороны западных стран. По его словам, политика США и ряда европейских государств была направлена на полную экономическую и политическую блокаду нашей страны, которая, в свою очередь, привела бы к развалу экономической стабильности.
При сложившихся обстоятельствах, по мнению автора инициативы, на плечи российских бизнес-патриотов легла огромная ответственность – не только сохранить, но и развивать реальный экономический сектор и будущее России. Ключевым решением, как отметил Янсуков, стало принятие указа российского президента от 6 августа 2014 года, в соответствии с которым были введены встречные санкции против западных стран.
В тексте законопроекта также утверждается, что после принятия данного решения, перед бизнес-патриотами была поставлена задача построить экономическое будущее страны на основе плодотворной деятельности. В итоге, реализация этой политики привела к росту импортозамещения и развитию российского производства.
Политика импортозамещения, по словам Янсукова, сплотила рядовых российских граждан и предпринимателей вокруг идеи построения экономической независимости страны. Глава ассоциации полагает, что данный факт и стал настоящим проявлением патриотизма.