
Популярные мессенджеры используют сквозное шифрование для безопасности личных данных при переписке. Такой функцией обладают и не самые известные приложения. Об этом рассказал директор по продуктовой стратегии «Группы Т1» Сергей Иванов.
Сквозным шифрованием называют создание криптографических ключей в момент соединения, которые сохраняются на гаджетах без передачи их владельцу сервисов. Об этом информирует агентство «Прайм».
«Это те мессенджеры, в которых передача идет с устройства на устройство: FireChat, Bridgefy, Serval Mesh», — сказал Иванов.
Эксперт заявил, что доверять также можно приложениям с небольшой аудиторией. По его совам, мошенникам бессмысленно взламывать защиту таких мессенджеров ради данных нескольких сотен человек, пишет RT.