
Пользователи все чаще выгружают в Сеть личные данные и подвергают их риску кражи. Об этом рассказал юрист Михаил Журавлев.
Убрать «цифровые следы» можно несколькими способами. Например, обратиться напрямую к владельцу сайта или оператору поисковых систем. Разработчики должны удалить информацию на тех порталах, где она незаконно размещена, пишет «Прайм».
«Если же ваши персональные данные были получены путем взлома электронной почты, аккаунта в социальных сетях – это уголовное преступление, расследованием которого должен заниматься Следственный комитет», — предупредил юрист.
Если данные попали в Сеть, то человек становится жертвой мошенников. Эксперт советует критично относиться к звонкам и сообщениям от неизвестных абонентов и не принимать каких-либо действий.