18 +
Поиск
Общество
Гендиректор «Мегалайна» Корупятник ​выступил за отказ от дешевой заграничной рабочей силы

Российские строительные компании должны пересмотреть свою кадровую политику в нынешних условиях. Об этом заявил гендиректор «Мегалайна» Геннадий Корупятник.

В беседе с Федеральным агентством новостей руководитель компании отметил, что сейчас необходимо отказаться от дешевой рабочей силы из ближнего зарубежья и сделать упор на отечественных специалистов. Некоторый дефицит кадров наблюдается и в «Мегалайне», однако это связано со строительством очень больших объектов.

«Я давно говорил, что надо в целом менять структуру оплаты труда, чтобы привлекать свои, отечественные кадры, тогда дефицита не будет. Ведь нехватка рабочей силы сейчас вызвана тем, что на протяжении двух десятилетий наша страна была развращена дешевыми иностранными трудовыми ресурсами. Сейчас этот поток немного иссяк», — констатировал Корупятник.

Глава «Мегалайна» ранее заявил, что российскую стройиндустрию ждет невероятный скачок после ухода иностранных компаний.