18 +
Поиск
Общество
Студенты вузов Югры смогут побороться за грант для своего бизнес-проекта

Югорские студены могут принять участие в конкурсе «Студенческий стартап». Это конкурс на федеральное финансирование своего проекта. Прием заявок на участие в турнире продлится до 30 июня.

Как пишет информационно-аналитический интернет портал «Ugra-news», конкурс проводится в рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Участвовать имеют право как студенты вузов, так магистранты и аспиранты. Для этого им надо подготовить новое изделие, технологию или услугу с коммерческим потенциалом. Грант в размере 1 млн рублей на воплощение своей инновации получит 1000 студентов. Для получения помощи они должны будут зарегистрировать юридическое лицо, разработать бизнес-план и сайт стартапа.

В процессе отбора победителей особое внимание уделят стартап-проектам по значимым для страны направлениям. Это микроэлектроника, медицина, импортозамещение технологий и собственные суверенные технологические системы, пояснил заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.