
Вопрос возможного присоединения Херсонской области к России может решиться ближе к 2023 году. Об этом заявил Reuters замглавы региональной военно-гражданской администрации Кирилл Стремоусов.
По его словам, продолжающиеся обстрелы окажут влияние на сроки подачи официальной заявки Херсона на присоединение к РФ. Для принятия решения будет проведен народный референдум, добавил Стремоусов, но это произойдет ближе к следующему году.
«Как только мы избавимся от украинской николаевской группировки, которая постоянно обстреливает Херсон, когда мы возьмем Николаевскую область и освободим наших граждан в Одесской области, принять некоторые решения будет намного проще», — пояснил он.
Ранее Стремоусов рассказал, что Херсон собирается перейти на рублевые расчеты до конца текущего года. Процесс будет постепенным.