18 +
Поиск
Общество
Депутат Смолин призвал отчислять студентов за покупку дипломных работ

Депутат Государственной думы Олег Смолин призвал наказывать студентов, которых уличают в покупке выпускных квалификационных работ. С соответствующим заявлением он выступил в беседе с изданием «Газета.Ru».

Смолин подчеркнул, что в отношении покупающих дипломные работы студентов следует применять санкции. В частности он предлагает выносить учащимся российских высших учебных заведений предупреждения или отчислять их.

«Раз попался — получил предупреждение. Второй раз попался — отчислен», — заявил парламентарий.

По словам депутата, принимать решение о наказании студента следует в зависимости от серьезности совершенного им нарушения. После отчисления студент должен сохранить за собой право на восстановление в вузе, считает Смолин.

Парламентарий также заявил о необходимости блокировать сайты компаний или частных лиц, предлагающих услуги по написанию выпускной квалификационной работы. Тем не менее первостепенной задачей остается именно борьба с покупателями, заключил он.