
Все ограничения, введенные в России из-за пандемии коронавируса, с 1 июля сняты. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
Это стало возможным благодаря тому, что на протяжении четырех месяцев заболеваемость COVID-19 в России равномерно снижалась среди всех возрастных групп. Медики рассказали, что подавляющее большинство новых случаев коронавирусной инфекции протекает бессимптомно либо в виде острой респираторной инфекции.
В Роспотребнадзоре отмечают, что в течение лета резкий подъем заболеваемости маловероятен. В связи с этим ведомство временно отменяет антикоронавирусные ограничения, среди которых обязательное ношение масок, запрет на работу заведений ресторанов, баров и других заведений общепита по ночам и так далее.