18 +
Поиск
Торговля
Владельцем сети кофеен Starbucks в России может стать ресторатор Пинский

Ресторатор Антон Пинский может выкупить российский бизнес американской сети кофеен Starbucks, ушедшей из России, пишут «Ведомости», ссылаясь на двух консультантов компании.

По словам собеседников издания, сделка может быть закрыта уже в 20-х числах июля. Она предполагает право аренды на все площади кофеен с ремонтом. При этом новые владельцы не смогут использовать продукцию и технологии иностранной компании Starbucks.

Собственнику также придется провести ребрендинг по аналогии с американской сетью ресторанов McDonald’s, которую приобрел кузбасский бизнесмен Александр Говор и переименовал во «Вкусно — и точка!».

В марте сеть Starbucks заявила о приостановке своей деятельности в России. Такое решение было принято из-за спецоперации на Украине.