18 +
Поиск
Армия
Посольство РФ: США поставками оружия ВСУ пытаются затянуть противостояние на Украине

США поставляют ВСУ новые вооружения, в том числе реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, потому что хотят любыми средствами затянуть противостояние на Украине.

С таким заявлением выступило посольство РФ в США. Дипведомство отметило, что поставками оружия американцы пытаются компенсировать множащиеся потери украинской армии и нацбатов.

«Киевские власти и националистические формирования применяют оружие из США для уничтожения городов Донбасса. ВСУ постоянно наносят целенаправленные удары по жилым кварталам Донецка», — говорится в сообщении.

В посольстве отметили, что Россия стремится положить конец террору киевского режима. Там подчеркнули, что Вашингтон своими действиями подталкивает Украину к новым кровавым преступлениям.