18 +
Поиск
Общество
Пригожин в ироничной манере пригласил журналиста Bloomberg на работу в медиахолдинг «Патриот»

Бизнесмен Евгений Пригожин ответил на вопрос журналиста Саймона Маркса, который работает в издании Bloomberg. Предприниматель упрекнул корреспондента в необразованности.

Вопрос был задан 7 июля. Евгений Пригожин согласился дать комментарий на своих условиях. В частности, он потребовал, чтобы издание опубликовало полный текст его ответа и дало юридическое обязательство. Пресс-служба «Конкорда» опубликовала полный ответ предпринимателя 11 июля.

«Дорогой Саймон, мой мальчик, я очень сожалею, что газета Bloomberg не заботится об образованности своих сотрудников, и первое, что я хочу сделать, это пригласить тебя в Россию в медиахолдинг "Патриот"», — иронично отметил бизнесмен.

Вопрос Маркса касался событий в Центральноафриканской Республике (ЦАР), однако Пригожин отметил: по характеру повествования понятно, что журналист никогда не был в Африке. Он обратил внимание на то, что северо-восточная часть ЦАР непроходима для колесных и гусеничных транспортных средств, поэтому танки не могут находиться на ее территории.

«Конечно, ты сам бы мог посмотреть эту информацию в интернете, но мы понимаем, что Bloomberg упускает возможности и не готовит своих сотрудников соответствующим образом», — подчеркнул Пригожин.

Пригожин напомнил также, как русские инструкторы повлияли на ход конфликта в ЦАР. Он указал, что благодаря достигнутым договоренностям удалось уменьшить число убийств мирного населения различными бандформированиями. Характер иностранного влияния на конфликт можно проследить в рейтинге доверия к государствам. Всего 3% опрошенных доверяют Франции, 5% — США и 94% — России.

«Надеюсь, господин Маркс, вы получили исчерпывающую информацию, поэтому, как говорят в России — "зарубите себе на носу". А если дальше собственного носа вы не видите, то могу порекомендовать сделать татуировку на видном месте тела следующего содержания: "Русские несут добро, а Запад — зло. Русские помогают убивать бандитов и борются за справедливость"», — констатировал Пригожин.

Предприниматель отметил, что Маркс находится на стороне зла. Он предложил журналисту сделать татуировку на ягодицах. На одной части написать: «Я, Саймон Маркс — плохой», а на второй: «Российские инструкторы хорошие».