
Вооруженные силы Украины продолжают наносить удары по населенным пунктам Донецкой Народной Республики, говорится в сообщении представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
Так, согласно данным военного ведомства, в 06:49 по московскому времени подразделения ВСУ открыли огонь сперва по Киевскому, а затем и по Куйбышевскому районам Донецка. Спустя десять минут под обстрелом украинской армии оказались города Макеевка и Ясиноватая.
В представительстве ДНР в СЦКК уточнили, что атака велась с позиций ВСУ в населенном пункте Нетайлово. Всего по трем городам было выпущено 13 артиллерийских боеприпасов «натовского» калибра 155 миллиметров.