
Состоявшийся в Праге саммит Европейского политического сообщества не принес Евросоюзу прояснения по вопросу решения энергетического кризиса. Такое заявление содержится в сюжете телеканала Das Erste.
По вопросу предельной цены на голубое топливо никакого решения пока принято не было: до следующей встречи должны быть проанализированы различные модели. Однако на саммите такого «явно не наблюдается», отмечается в материале.
«Может быть, простой потолок цен — то есть установка максимальных цен при закупке? Пока что нет — такой ответ дали в Праге», — сообщил немецкий телеканал.
После начала спецоперации ВС РФ по денацификации Украины Запал ввел многочисленные антироссийские санкции. Разрыв деловых связей с Россией обернулся для США, Великобритании и ЕС головной болью, вызвав рост стоимости жизни, высокую инфляцию и топливный кризис.