
Нефтяные котировки на мировых биржах могут вырасти до 105 долларов за баррель сырья, считает аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.
По его словам, страны-участники ОПЕК+ недвусмысленно намекнули на минимально устраивающую их цену нефти в 90 долларов за баррель. Этих показателей они и будут добиваться.
«Мы прогнозируем торги по нефти марки Brent в диапазоне 90—105 долларов за баррель до конца текущего года. После решения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти представители альянса объявили о том, что уровень в 90 долларов за баррель они считают минимальным», — сказал он в беседе с RT.
Вместе с тем специалист добавил, что США, напротив, будут пытаться опустить цены на фоне приближающихся выборов в сенат. Для этого администрация Белого дома будет активно высвобождать сырье из своих резервов, резюмировал он.