
Международная торговая комиссия США начала расследование о нарушении патентов компаниями TSMC и Samsung. Им грозит запрет продажи некоторых устройств на американском рынке.
Жалобу на действия мирового лидера по производству чипов на заказ и ее главного конкурента в этой сфере подала нью-йоркская компания Daedalus Prime LLC. Она считает, что TSMC, TSMC North America, Samsung Electronics и Samsung Electronics America нарушают патенты в полупроводниковых приборах, мобильных устройствах и полупроводниковых компонентах. Компания также требует заблокировать импорт и реализацию всех указанных продуктов.
Через 45 дней после начала расследования комиссия объявит, к какому сроку оно будет закончено. Если ведомство удовлетворит жалобу, то такая продукция Samsung, как Galaxy S20 FE и Galaxy A71, может быть запрещена к продаже в США.