
Предприниматель Евгений Пригожин отреагировал на слова командующего группировкой войск ВС РФ на Украине Сергея Суровикина о ситуации на Южном театре военных действий и рассказал, какая обстановка сложилась на Бахмутском направлении. Комментарий бизнесмена публикует пресс-служба компании «Конкорд».
Пригожину поступила просьба от информационного агентства LIVE24 объяснить свои слова о «тяжелом наследстве», обладателем которого стал генерал. Запрос был направлен после того, как Суровикин заявил о «напряженном положении дел на Херсонском направлении».
«Внимательно прочитайте мое заявление, одно из ключевых сообщений, которые я сделал. Кроме того, что Суровикин — мужественный, умный и принимает взвешенные решения, он - "самый грамотный командир в российской армии. Но может действовать в сложившейся обстановке, исходя из тех возможностей, которые у него есть и опираясь на ту ситуацию, которая ему передана предшественниками, а передана она, мягко говоря, не в лучшем виде… Суровикин — лучший, и пытался спасти свою Родину, но успех его, зависит в том числе, и от его снарядов в танке (от количества снарядов в его танке)"», — отреагировал Пригожин.

Предприниматель добавил, что обладает небольшим количеством информации о положении дел под Херсоном. Однако на Бахмутском направлении сейчас «все в порядке».