18 +
Поиск
Политика
DWN: итоги расследования о подрыве «СП» могут забить последний гвоздь в крышку гроба ФРГ

Федеральная прокуратура Германии подозрительно скрывает результаты диверсионных атак на российские газопроводы «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2». Об этом пишет автор издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Ранее Швеция решила отказаться от участия в расследовании по причине повышенной секретности полученной информации. Москву не допустили к делу, несмотря на владение контрольным пакетом акций газовых проектов. Что касается Берлина, то он получил промежуточные результаты, но тщательно оберегает их от общественности, объясняя это «правилом третьей стороны», сообщают журналисты.

«Де-факто немецкое правительство говорит нам, что оно что-то знает, но из соображений "благополучия государства“не может сказать об этом даже депутатам в Службе охраны государственной тайны при немецком бундестаге», — заявила немецкий чиновник Сара Вагенкнехт.

Ранее в США выразили готовность содействовать расследованию взрывов на «СП-1» и «СП-2». Подробности передает RT.