18 +
Поиск
Общество
Пригожин: RuTube и ЯRUS с успехом могут заменить YouTube в России

Российский видеохостинг RuTube, соцсети «ВКонтакте», ЯRUS и «Одноклассники» с успехом могут заменить YouTube в России. Об этом заявил бизнесмен Евгений Пригожин.

Ранее сенатор Андрей Климов отреагировал на обращение Пригожина к генпрокурору РФ Игорю Краснову с просьбой проверить деятельность YouTube. Член Совфеда заявил, что видеохостинг можно закрыть лишь в том случае, если появится альтернативная замена. Комментарий Пригожина опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

«Не думаю, что огромное недовольство вызовет закрытие YouTube и передача бразды правления российским социальным сетям. А вот то дерьмо, которым поливает YouTube и его рекомендательная система, когда на запрос "Я русский", они подкидывают ответ "и это плохо", может вызвать полную деградацию национального самосознания в России. Поэтому чем быстрее Россия избавится от YouTube, тем быстрее мы окрепнем. Я призываю в кратчайшие сроки заблокировать этот враждебный России сервис», — заявил бизнесмен.
Пригожин: RuTube и ЯRUS с успехом могут заменить YouTube в России

По мнению бизнесмена, на сегодняшний день в России нет никаких проблем с отечественными видеохостингами, которые после закрытия YouTube получат еще большее развитие. Пригожин привел пример, что после блокировки американских ресурсов Facebook✱ и Instagram✱ (признаны экстремистскими и запрещены на территории РФ) ничего не изменилось, кроме того, что приоритет в развитии получили российские социальные сети.

  • ✱ - соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ