Экс-премьер Британии Лиз Трасс могла отправить сообщение госсекретарю США Энтони Блинкену после теракта на «Северных потоках» с текстом «все сделано». Об этом пишут крупные западные СМИ со ссылкой на основателя файлообменников Megaupload и Mega Кима Доткома.

Дотком утверждает, что после совершения диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» с телефона Трасс была отправлена смс-ка Блинкену с текстом, что все готово.
«Это было через минуту после взрыва на трубопроводе и до того, как кто-то еще об этом узнал», – говорит он, добавляя, что РФ якобы именно так узнала о причастности США и Британии к диверсии.
Предприниматель при этом утверждает, что информация поступила не с того телефона Трасс, который ранее якобы взломали хакеры. Откуда у него такие данные Дотком также не объясняет.