18 +
Поиск
Армия Спецоперация на Украине
Кулеба назвал «людьми доброй воли» атаковавших корабли ЧФ в Севастопольской бухте

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба ответил на вопрос, кто стоит за атакой беспилотников на корабли Черноморского флота в акватории Севастополя. По его мнению, ее совершили «люди доброй воли».

Киев официально отрицает свою причастность к террористической атаке на корабли ЧФ, произошедшей 29 октября. В эфире испанской радиостанции Cadena SER журналисты поинтересовались у Кулебы, кто в таком случае ее произвел.

«Люди доброй воли», — ответил Кулеба, не пояснив, кого имеет в виду.

О совершенной атаке сообщило Минобороны РФ, отметив, что к ее разработке причастны британские специалисты. Теракт был произведен при помощи зернового коридора, что повлекло за собой приостановку участия России в продуктовой сделке. Накануне, 2 ноября, стало известно, что РФ возобновляет свое участие в соглашении, поскольку Украина предоставила письменные гарантии неиспользования безопасного коридора для военных ударов.