
Путешественники из России стали чаще покупать путевки в Таиланд, Шри-Ланку и Индию. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные представителей сферы туризма, россияне покупают билеты на новогодние праздники.
Аналитики подчеркивают, что спрос на билеты в страны юго-восточной Азии вырос примерно на 30% за последние два месяца. По их мнению рост популярности данных направлений связан с расширением авиаперелетов. Наибольшей популярностью пользуются страны, где раньше было мало вариантов перевозки.
Отмечается, что средняя продолжительность путешествия составляет примерно 12 дней. Стоимость туров в Таиланд составляет 67,8 тысячи рублей на одного человека, а отдых на Шри-Ланке обойдется путешественникам примерно в 71 тысячу рублей.