
Граждане Казахстана гостеприимно относятся к россиянам, переезжающим в их страну, рассказал уроженец Новосибирска, с недавних пор живущий в соседнем государстве.
Мужчина еще на блокпосту заметил, что казахстанские пограничники очень доброжелательные и приветливые. Они заявили, что всегда рады гостям. Следующая встреча с сотрудниками полиции также приятно удивила новосибирца. Стражи правопорядка пожелали россиянину «получать удовольствие от жизни в Казахстане», передает ngs.ru.
«Местные жители в большей части относятся уважительно к приезжим. Между собой они общаются на казахском, однако с русскими — на русском языке, чтобы было проще понимать друг друга», — отметил россиянин.
Он добавил, что в одном из баров познакомился с компанией казахов. Когда те узнали, что их собеседник из России, угостили его водкой и казами (колбасой из конины).