
Жители США потратили рекордные 9,12 млрд долларов на покупки в интернете в «черную пятницу». Такие данные представил телеканал CNBC.
В годовом исчислении онлайн-продажи в «черную пятницу» возросли на 2,3%, однако по конкретным позициям они демонстрируют очень высокий подъем. Так, продажи бытовой техники взлетели на 221%, игрушек — на 285%, а спортивных тренажеров — на 218%.
При этом из-за инфляции также заметно увеличилось количество покупателей, оформивших покупки в рассрочку — на 78% по сравнению с предыдущей неделей. Также в этом году было совершено больше заказов со смартфонов, чем в предыдущий год — 48% против 44%, отметил телеканал.
Министр финансов США Джанет Йеллен на саммите G20 в Индонезии заверила, что в течение ближайших двух лет стоит ожидать возвращения инфляции к нормальному состоянию.