
Очередное утро для водителей в Петербурге началось с пробок. Причиной этому является «внезапный» снегопад и отсутствие необходимого количества снегоуборочной техники на улицах.
Несмотря на неоднократные предупреждения синоптиков, власти Северной столицы во главе с губернатором Александром Бегловым в очередной раз не удосужились подготовиться к непогоде. На улицах вновь лежат горы снега. В народе их уже прозвали «кучами Беглова».

При этом пробки являются не единственной проблемой, ведь месиво из грязи и воды на дорогах создает опасность дорожно-транспортных происшествий. Об этом предупреждала и госавтоинспекция Петербурга.
Примечательно, что в прошлом году в городе наблюдалась аналогичная ситуация, однако Смольный на ошибках учиться не стал. В очередной раз администрация Петербурга во главе с Бегловым демонстрирует халатность и некомпетентность, от чего страдают местные жители.