
Турецкие отельеры обсуждают возможность отказа от системы «все включено» с целью улучшения финансового положения туристической отрасли и бизнеса.
Популярную среди россиян систему намерены заменить на «полупансион», который действовал в Турции до 2000 года. Он предполагает двухразовое питание в отелях и возможность заказать дополнительный прием пищи и напитки за отдельную плату.
Представители отрасли полагают, что отмена системы «все включено» является единственным способом привлечь в отели состоятельных отдыхающих. Более того, при «полупансионе» гостиницам будет проще улучшить качество блюд. Последнее станет стимулом для развития гастрономического туризма в Турции.
Доход отелей, работающих по системе «все включено» за последнее время существенно снизился. В связи с этим специалисты решили прибегнуть к радикальным изменениям.