18 +
Поиск
Армия
Global Times: НАТО активно вовлекает Южную Корею в вооруженное противостояние с Россией

Страны НАТО активно пытаются втянуть Южную Корею в «пучину» украинского конфликта ради противостояния с Россией. Об этом сказано в публикации издания Global Times.

Автор статьи указывает, что причиной этому является развитая и продуктивная промышленность страны. При этом альянс навязывает Сеулу усилить военную помощь Киеву и рассмотреть возможный прямой экспорт оружия. Таким образом НАТО хочет «оплести своими щупальцами» весь Азиатско-Тихоокеанский регион.

Кроме этого, США уверены, что притянув Сеул в конфликт, они смогут полноправно вмешиваться в ситуацию в Восточной Азии под видом справедливой международной организации. По мнению обозревателя издания, этот шаг является очень опасным и ставит весь мир на грань вооруженного конфликта.

Ранее в минобороны Польши рассказали, почему передача американских истребителей F-16 на Украину не состоится, передает RT.