18 +
Поиск
Армия
Украинский командир приказал подчиненным расстрелять мирных жителей Мариуполя

Солдаты украинских вооруженных сил расстреляли мирных жителей Мариуполя по приказу командира, старшего лейтенанта Олега Колмачевского. Об этом рассказал служивший в 56-й бригаде морской пехоты военный Владислав Кулык, попавший в плен.

По его словам, расстрел мирных жителей произошел 22 марта прошлого года недалеко от завода имени Ильича в Мариуполе. По приказу своего командира солдаты лишили жизни восемь человек. Кулык добавил, что среди них были семь мужчин и одна женщина.

«Человек заметил движение, доложил — и был приказ стрелять. Открылся огонь с оружия "Калашникова". Я попал в мужчину сорока лет», — рассказал военный РИА Новости.

Кулык добавил, что жители Мариуполя упали и лежали на земле еще двадцать минут. Что с ними было дальше, военнослужащий не уточнил.