18 +
Поиск
Продовольствие
Власти Палестины попросили Россию продолжать поставлять зерно в страну

Глава МИД Палестины Рияд аль-Малики обратился к России с просьбой продолжать экспортировать зерно на рынок страны. Обычно государство закупалось этим видом продовольствия в РФ, потому была высказана просьба о продлении поставок.

Палестина нуждается в таком объеме зерна, которое поможет удовлетворить нужды народа, передает РИА Новости слова дипломата.

По его словам, соответствующий вопрос рассматривался в ходе встречи главы Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса с президентом РФ Владимиром Путиным. Далее тема будет прорабатываться по дипломатическим каналам между Рамаллой и Москвой.

В июле 2022 года в Стамбуле был заключен меморандум между РФ и ООН, предполагающий обязательства организации по снятию ограничений на экспорт российской сельхозпродукции и удобрений на мировые рынки.