18 +
Поиск
Общество
«Родина о них знает и помнит»: Пригожин ответил на письмо матери погибшего бойца ЧВК «Вагнер»

Предприниматель Евгений Пригожин ответил на обращение матери погибшего бойца ЧВК «Вагнер». В письме она указала на необходимость признания «музыкантов» участниками СВО на законодательном уровне. Бизнесмен заявил, что для этого принимаются все меры.

По мнению женщины, бойцы заслужили право иметь соответствующий статус, а их жены и дети должны получать льготы.

«Поверьте, что каждый день идет тяжелая работа. В результате этой работы бюрократия ломается. И уже в ближайшее время все участники боевых действий, вне зависимости от того, являлись они военнослужащими или добровольцами, пришли они из мест лишения свободы или нет, будут получать статус ветерана боевых действий. Поэтому Родина о них знает и помнит, несет и будет нести обязательства перед родственниками», — цитирует Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».
«Родина о них знает и помнит»: Пригожин ответил на письмо матери погибшего бойца ЧВК «Вагнер»

Ранее предприниматель провел встречу с семьей погибшего бойца ЧВК «Вагнер» Виктора Ульяненко, в ходе которой родственники защитника Родины рассказали о сложностях организации похорон из-за безразличия местной администрации.