18 +
Поиск
Общество
Майские концерты Мацуева отменили в Италии

Концерты российского пианиста Дениса Мацуева отменили в Италии. Выступления народного артиста РФ были запланированы на май.

Как сообщили организаторы Международного фортепианного фестиваля, концерт пианиста отменили по просьбе мэров Брешии Эмилио Дель Боно и Бергамо Джорджо Гори. В чем кроется претензия чиновников, остается загадкой.

«На данный момент мы не даем никаких дополнительных комментариев», — сообщили организаторы фестиваля в разговоре с ТАСС.

По сведениям газеты Corriere della Sera, мэры обратились к фестивальному руководству с просьбой отменить концерт Мацуева «в знак уважения» к украинцам. Решение последовало после того, как с инициативой обратился посол Украины в Италии Ярослав Мельник.