18 +
Поиск
Армия
«Повкалываем по-нормальному»: Пригожин назвал возможные сроки завершения спецоперации

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин стал героем большого интервью Семена Пегова. Видеозапись разговора доступна в Telegram-канале авторского проекта WarGonzo.

Предприниматель затронул тему сроков окончания специальной военной операции на Украине. Он дал несколько прогнозов в зависимости от целей СВО.

«Надолго или нет? Если нам надо идти до Днепра, то тогда года на три. Если нам надо закрыть ДНР и ЛНР, ну надо еще годика полтора-два поработать», — считает он.

Однако у бизнесмена есть и альтернативный план на случай, если Днепром все не ограничится. Он привел теоретическую ситуацию, если задачей спецоперации РФ станет дойти до Ла-Манша.

«Если нам нужно дойти до Ла-Манша, то тогда у меня есть свой идеальный план. Но в этом плане мы должны по-человечески, как с 41 по 45, закрыть все на ключ: никаких Турций, никаких Франций, никакого расслабона. Все надеваем нормальные рабочие костюмы и идем вкалывать как папа Карло», — добавил Пригожин.

В ходе беседы он также высказался о качествах, которыми должен обладать кандидат на вступление в ЧВК «Вагнер». Среди основных черт характера он назвал отвагу и преданность боевому коллективу.

Полную версию разговора можно посмотреть на официальном канале Пегова.